Editorial Team

EDITOR-IN-CHIEF

Dr. Bernardo Murillo-Amador. Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste, S.C. Mexico. E-mail: bmurillo04@cibnor.mx

ASSOCIATE EDITORS

M. en C. Armida Rodríguez Félix. Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo, A.C. Mexico. E-mail: armida@ciad.mx

Dr. Peter Felker. D'Arrigo Brothers Co. United States of America. E-mail: peter_felker@hotmail.com

Prof. John Cushman. University of Nevada. United States of America. E-mail: jcushman@unr.edu

Dr. Mazari Azzedine. Algeria's National Institute for Agronomic Research. Algeria. E-mail: mazarimailbox@gmail.com

TECHNICAL EDITOR

Dr. Tomás Rivas García. Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste, S.C. Mexico. E-mail: trivas@pg.cibnor.mx

ENGLISH EDITORS

Dra. Mariana Díaz Santana-Iturrios. Mexico

M. en C. Diana Leticia Dorantes Salas. Mexico.

WEBMASTER

Lic. Cristopher Escalera de la Rosa. México. E-mail: cristopher.escalera@gmail.com

EDITOR ASSISTANT

Lic. Magdalena Lopez-Garcia. Mexico. E-mail: magda_lpz@hotmail.es